Хадж (по-арабски «путешествие с определенной целью») — обязательное совершение паломничества в Мекку и Медину теми мусульманами, которые достигли совершеннолетия и имеют физическую и материальную возможности. Хадж — единственный столп ислама, который совершается строго в определенное время и только на территории Мекки и Медины (Саудовская Аравия). В этом году большой Хадж будет проводится начиная с 14 по 19 июня.

Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» информирует граждан, желающих совершить хадж в 2024 году, что для въезда в Королевство Саудовская Аравия необходим заграничный паспорт, содержащий электронный носитель.

Как сообщила ИНФОКАМу специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, заявление на получение данной государственной услуги возможно подать в подразделениях по вопросам миграции, через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Срок изготовления составляет 1 месяц — при подаче заявления по месту жительства и 3 месяца — при подаче заявления по месту пребывания.

Рекомендуем самый простой способ подать заявление на выдачу заграничного паспорта — через Единый портал государственных и муниципальных услуг.