В Камышине собрались команды Волжского, Котова и Саратовской области, к которым присоединились двумя составами ветераны хозяев.Шестой по счету Всероссийский турнир памяти игроков камышинского футбола завершился в минувшую субботу на полях СК «Текстильщик». Ветеранов, увы, становится все меньше, но их мастерство по-прежнему на высоком уровне.

К сожалению, не очень многочисленная когорта болельщиков дружно приветствовала тех, чьи имена навечно вошли в историю отечественного футбола. В Камышине собрались команды Волжского, Котова и Саратовской области, к которым присоединились двумя составами ветераны хозяев.

Красочную церемонию открытия предварял парад участников. С приветственным словом к футболистам и болельщикам обратился первый заместитель Главы Администрации городского округа — город Камышин Олег Невежин. Затем на правах организатора слово предоставили председателю городского комитета по физкультуре и спорту Алексею Кватания. Капитаны команд с удовольствием получили из рук русских красавиц замечательные камышинские караваи — символ гостеприимства. Не забыли также участники почтить память тех, кому из года в год рукоплескали трибуны камышинских стадионов. Их родственникам юные футболисты вручили цветы.

А затем начался футбольный марафон, в котором были победители, но не было проигравших. С особой интригой ожидался матч Камышина и Волжского — сильнейших ветеранских команд Волгоградской области. Но волжане, не раз увозившие трофеи из Камышина, разгромили всех соперников, включая хозяев, с общим счетом 15:5. На втором месте Камышин. Замкнули тройку котовчане всегда бывшие грозой любому сопернику. Помимо кубков и медалей призерам, призы зрительских симпатий вручил футболистам бессменный меценат ветеранских баталий Иван Гюнтер. У камышан таковым стал неподражаемый Александр Васягин.

Самую приятную новость в самом конце озвучил председатель городского комитета по физкультуре и спорту Алексей Кватания. В будущем году, пообещал он, соревнования пройдут, скорее всего, осенью. Ведь июль — далеко не самый лучший месяц для подобных турниров на открытом воздухе.