Во время посещения Волгоград-арены с Виталием МуткоВчера, 26 июля, губернатор Андрей Бочаров поставил перед руководителями всех органов исполнительной власти области и городской администрации задачи по итогам инспекции объектов, входящих в список Чемпионата мира по футболу.

«Несмотря на высокую оценку в целом заместителя Председателя правительства Виталия Мутко и рабочей группы, которая предварительно проверила все объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира 2018 года по футболу, и отметила их высокую степень готовности, а также работу всех служб, исходя из ретроспективы событий и будущих задач, нам расслабляться нельзя. Работы очень много по каждому объекту без исключений. Темпы нельзя снижать», — заявил губернатор.

Андрей Бочаров призвал ускорить работу на объектах предстоящих федеральных мероприятий, добавить на них количество специалистов. При этом губернатор посчитал нужным подчеркнуть, что при выполнении этих работ должны «...неукоснительно соблюдаться высокое качество и все меры безопасности».

Глава региона заявил, что «...мелочей не бывает. Необходимо рассмотреть все заключения рабочей группы оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу, наметить пути их решения, обеспечить в полном объеме ресурсами и выполнять строго в установленные сроки».

Андрей Бочаров регулярно совершает рабочие поездки на все ключевые объекты, которые входят в перечень обязательных к ЧМ-2018, лично контролирует исполнение поставленных задач. Особую важность взятых областью обязательств в ходе вчерашней инспекции готовности региона к проведению Чемпионата мира и вице-премьер правительства Виталий Мутко.

Все построенные объекты станут наследием чемпионата, которым волгоградцы смогут пользоваться долгие годы.