Небольшой участок автодороги автодороге «Калининск-Жирновск-Котово-Камышин» на границе Котовского и Камышинского районов (143-153 км) у водителей и госавтоинспекторов пользуется плохой репутацией. Именно здесь происходит множество ДТП, особенно в сложных метеоусловиях.

В ноябре 2016 года здесь (143 км) столкнулись карета «скорой помощи» («ГАЗ-32 214») и рейсовый автобус «Мерседес», следовавшим по маршруту «Камышин-Елань». В результате ДТП в больницу с различными травмами были доставлены водитель «скорой» и трое пассажиров (двух пациенток везли в Камышин на процедуру диализа). Здесь же (153 км — это уже Камышинский район) двумя годами ранее «улетел» в кювет водитель «девятки». И подобных ДТП регистрируется довольно много.

Вчера, 11 декабря, на 149 км (Котовский район), в 18:50 50-летний водитель автомашины «Грейт Волл» не справился с управлением и опрокинулся в правый кювет. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в результате ДТП водитель и 47-летняя пассажирка с травмами были госпитализированы.