В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жительницы Камышина Любови Сёминой, которая осуждена за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ ).

В октябре 2016 года женщина во время ссоры с мужем ударила его ножом в голову и грудь. Эксперты насчитали два ножевых ранения, но проникающее ранение в грудь задело жизненно важные органы, вследствие чего мужчина скончался на месте преступления.

Оба супруга были пьяны — конфликт разгорелся после застолья. На суде выяснилась подробность: супруги выпили, поминая своего умершего сына.

В апелляционной жалобе Сёмина пыталась убедить суд, что муж сам упал на неё, когда она держала в руках нож. Она не оспаривала, что кровавые события разыгрались в ванной комнате. Однако, по версии осужденной, она случайно взяла нож вместо расчески. Его якобы оставил в ванной муж после ремонта электропроводки. Он просто упал на неё, поранив грудную клетку. А рана на голове — вовсе не от ножа: это повреждение от удара на балконе о кронштейн.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд оставил приговор (два года лишения свободы) — без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.