В.Константинов, О.Савченко, А.ЧунаковСегодня, 11 февраля, Камышин посетил Олег Савченко. На встрече с руководителями предприятий и представителями администрации депутат Государственной Думы, член комитета по промышленности озвучил состояние дел в стране. В частности, Олег Владимирович коснулся проблем безопасности, реформы образования, цен на топливо и участия молодежи в выборах.

Со своей стороны, представители администрации и руководители предприятий адресовали представителю законодательной власти свои вопросы и предложения. Так, председатель комитета по ЖКХ и КС Александр Писарев поднял тему капитального ремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья. Как известно, в Камышине эта тема получила широкую огласку из-за нашумевшей истории, связанной с письмом жительницы аварийного дома Папе Римскому.

Заместитель председателя комитета по образованию Владимир Шушкин, коснулся некоторых пунктов федерального закона № 94. Владимир Александрович внес конкретное предложение: городская дума, по его мнению, могла бы самостоятельно принимать решение о том, какая организация должна заниматься питанием школьников. Это можно решить и без конкурса, потому что в Камышине есть соответствующее специализированное предприятие. Данную инициативу поддержал и Александр Писарев. В диалоге законодательной и исполнительной ветвей власти также был поднят вопрос по проведению ЕГЭ. Сегодня для сдачи главного экзамена необходимы поездки школьников из Рудни в Камышин, а камышинских школьников — в Волгоград.

Проблему воспитания здоровой молодежи поднял исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи Олег Брязжиков. Олег Валентинович, в частности, внес предложение ужесточить наказание торговцам за продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, вплоть до уголовной.

Как заверил собравшихся Олег Савченко, все предложения будут переданы в соответствующие комитеты Государственной Думы или станут основой для законопроектов, которые депутат, избранный от Волгоградской области, будет вносить на обсуждение главного законодательного органа России.