В районе ТЭЦ продолжаются работы по созданию нового лесопарка. Инициатором озеленения выступила волонтер Екатерина Данилова, которая реализует проект «Зеленый Камышин». Экопроект поддержан грантом президента РФ.

Свое намерение создать новый «зеленый оазис» именно в этой части Екатерина обосновывает тем, что на другой окраине города уже есть лесопитомник, который начали создавать еще в конце XIX века и продолжали до 1990-х годов XX века. Если в районе ТЭЦ со временем вырастет новый искусственный лес, то Камышин окажется в зеленом полукольце, что значительно улучшит его экологию как города, на территории которого находятся многие промышленные предприятия.

25 октября в районе ТЭЦ (конечная остановка автобусного маршрута №12) стартуют сразу два экологических мероприятия: уборка и посадка молодых деревьев. Начало в 10 часов. Приглашаются все желающие. Просьба учесть капризы осенней погоды и одеться соответственно.

Ранее, 29 сентября, в новом лесопарке были высажены 100 саженцев дуба. Отрадно отметить, что новый лесопарк будет представлять собой мини-дендрарий: на сегодняшний день здесь растут такие древесные породы, как-то: сосна (горная, крымская), дуб (черешчатый, красный), береза (повислая, пушистая), клен Гиннала, липа, ясень, яблоня и другие.