32-летняя жительница Камышинского района лишилась денег и обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

moshennik

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области, заявительница пояснила, что увидела сообщение в мессенджере от своего супруга. Он просил перевести 20 тысяч рублей и написал банковский счет. Потерпевшая не усомнилась в подлинности сообщения и перевела деньги.

Впоследствии она уточнила у супруга о том, пришли ли деньги? И тут выяснилось, что подобного сообщения он не отправлял, а его аккаунт в мессенджере был взломан неизвестными лицами.

Полицейские напоминают: следует проявить бдительность при получении сообщений с просьбой о переводе денежных средств, даже если они поступают от знакомых или родственников. В подобных случаях рекомендуется связаться с отправителем по телефону и лично убедиться в достоверности поступившей информации.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *