17 апреля состоялась выставка–ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства клуба «Рукодельница», приуроченная к празднику Пасхи.

Пасмурный дождливый день Вербного воскресенья наполнился яркими красками солнечного дня, радующими глаз камышан, собравшихся около выставочных подиумов на площади ДК «Текстильщик». Текстильные куклы, валяные и деревянные игрушки, вышитые бисером картины, декоративные пасхальные яйца, матрешки, вязаные куличи, бусы и броши мастеров клуба «Рукодельница» привлекли внимание зрителей.

Каждый сувенир, представленный на таких ярмарках особенно ценен. Не только потому, что он является эксклюзивным произведением искусства с наличием авторских прав, главное то, что он хранит в себе тепло человеческих рук, создавших его. Согласитесь, ни одна современная промышленная игрушка не может похвастаться этим качеством!

Создание таких изделий требует особого внимания, большого опыта и, конечно же, творческого начала. Каждый, кому не чужды эти качества, может научиться этому ремеслу. Сегодня в преддверии праздника Пасхи Художественная галерея и мастера клуба «Рукодельница» приглашают всех желающих на мастер-классы по декорированию пасхального яйца в техниках: текстиль и бисероплетение, которые пройдут на этой неделе. В галерее формируются группы для посещения мастер-классов. Справки по телефону: 3-74-08.