Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает:
вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=15861.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Камышинский Дом детского творчества приглашает на выставку. С 1986 года в Доме детского творчества функционируют 18 объединений, работа ведётся по следующим направлениям: спортивно-техническое, художественно-эстетическое, военно-патриотическое, научно-техническое, физкультурно-спортивное. Таким образом, каждый ребёнок может найти занятие по душе, правильно организовать свой досуг. В Доме детского творчества ежегодно проводится городская выставка детского и юношеского творчества. С каждым годом увеличивается количество работ, представленных по трём основным разделам: рукоделие, декоративно-прикладное искусство, техническое творчество. Фоторепортаж работ можно посмотреть здесь.

Новость о том, что в Камышине задержан один из предпринимателей, которого подозревают в торговле наркотиками под видом пищевого мака, разнеслась по городу с быстротой молнии. Так называемые «хонинские магазины» (по фамилии их владельца Хонина) давно прославились среди наркоманов, как места закупки и были, буквально, прокляты теми, кто стоял на защите общества от этого зла. Наркополицейские, комиссия по делам несовершеннолетних, школы, высшие и средне специальные учебные заведения не единожды сигнализировали о том, что в этих магазинах «отовариваются» наркозависимые люди. Последовало несколько звонков в редакцию, поэтому мы встретились с начальником Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области майором полиции В. Н. Конюховым и задали ему несколько вопросов, интересующих камышан. Интервью можно прочесть здесь.

Что будет с камышинскими гаражами-времянками? На минувшей неделе владельцы гаражей-времянок в Камышине были удивлены официальным предупреждениям, появившимся на их контейнерах. На гаражах в 5 микрорайоне текст гласит: «Вам необходимо обратиться в МП «РЭП-1» для записи вашего контейнера в единый реестр. (С собой иметь правоустанавливающие документы на контейнер либо паспорт владельца). Естественно, владельцы гаражей пришли в недоумение: «А теперь что?» Присоединиться к обсуждению можно здесь.

В Камышине 1 мая пройдет парад мыльных пузырей. Участники парада пройдут по улицам: Октябрьской, Пролетарской, Советской до городского парка, где можно будет принять участие в конкурсах на самый большой пузырь, самое оригинальное устройство для выдувания пузырей и самый экстравагантный костюм. Фоторепортаж парада мыльных пузырей 2010 года можно посмотреть здесь.

20-22 апреля в Волгограде в волгоградском Дворце спорта проходила традиционная региональная выставка «Туризм. Отдых. Спорт» под патронажем Администрации Волгоградской области. Камышинский турпродукт был представлен на арендованном стенде изюминками «Природного парка «Щербаковский». О том, что было сделано в 2010 году и планах на будущее infokam.su рассказал заместитель директора — руководитель туристской деятельности МАУ «Спорткомплекс Текстильщик» В. П. Вчерашний. Подробнее можно прочитать здесь.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, двенадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.