Владимир Путин в ВолгоградеПредседатель Правительства РФ Владимир Путин в Волгограде принял участие в 6-й межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Южного федерального округа. Лидер партии открыл пленарное заседание форума.

Первым пунктом назначения Премьер-министра стал Мамаев Курган. На Главной высоте России Владимир Путин возложил цветы к могиле Василия Чуйкова. В своем докладе на конференции лидер партии осветил ключевые вопросы социально-экономического развития регионов Южного федерального округа. Особое внимание он уделил теме поддержки ветеранов.

Кроме того, Владимир Путин сообщил о необходимости развития Южного федерального округа. Большие надежды федеральные власти возлагают на проведение в стране крупнейших мировых мероприятий, таких как Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Путин заверил, что список городов, которые были обозначены в заявке России, будет полностью сохранен.

— В Волгограде точно пройдет матч Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как побеждать без Сталинграда?», — заметил Путин.