Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=17063.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

В Камышине состоялось грандиозное мероприятие под названием «Глянец». Несколько месяцев подготовки, ежедневной кропотливой работы профессионалов самых разных специальностей: от дизайнеров и модельеров до работников сцены и фотографов. Страсти поутихли, всё самое интересное обсудили, социальные сети взорвались фейерверком комментариев к фотографиям, выложенным участниками программы… Читайте подробнее в статье Шоу-программа «Глянец» «взорвала» Камышин. Посмотреть фоторепортаж шоу-программы «Глянец» можно здесь. Присоединиться к бурному обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

В Камышинском музее можно увидеть «Стеклянный натюрморт». Открывается экспозиция природными материалами, из которых в настоящее время производят стекло. Привычные к современному виду этого изобретения рук человеческих, некоторые уже позабыли, каким оно было в начале сотворения. Некогда практически непрозрачное и бесформенное, сегодня оно захватило планету, став цветным, кварцевым, хрустальным, растворимым, оконным…. Заводы производят удивительные его виды, которые создаются благодаря разнообразным добавкам, изменению состава и структуры. Вспомните хотя бы стекло Сваровски. До сих пор многие вздыхают: «Это же бриллиант, а не стекло!» К слову, на выставке представлены фотографии изделий из стекла Сваровски.

Мир фэнтези камышинской художницы Ирины Кудриной. Во всем мире жанр фэнтези пользуется огромной популярностью. Мы зачитываемся фантастической литературой, бережно передавая прочитанные книги коллегам и друзьям. Фэнтези — жанр живописи, который основан на использовании сказочных и мифологических мотивов. Примерами данного жанра могут служить работы Михаила Врубеля и Виктора Васнецова. Живопись в жанре фэнтези обязана своим развитием литературе: многие художники рисовали различные иллюстрации к книгам, журналам, комиксам, компьютерным играм. Этот стиль живописи не оставил равнодушной и камышанку Ирину Кудрину, которая с удовольствием согласилась рассказать читателям интернет-портала infokam.su немного о себе и своих удивительных работах. Посмотреть работы можно в фоторепортаже.

«Никулин» побывал в Камышине. 11 мая, в 15:30, в Камышине пришвартовался первый в этом сезоне туристический теплоход «Юрий Никулин», принадлежащей компании «Инфофлот». База круизов «Инфофлота» насчитывает более 2800 рейсов в навигацию на более чем 100 теплоходах, поэтому тот факт, что кампания обратила внимание на Камышин, является знаковым событием. «Юрий Никулин» проследовал по маршруту «Самара-Камышин-Самара». Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Издательский дом «Карманъ» (г. Волгоград) и интернет портал oblvesti.ru открыли уникальный проект «Книга потребителя». Как сообщают создатели, это — своеобразный гид для покупателя, благодаря которому он сможет теперь выбрать качественные, безопасные и полезные продукты питания, товары и услуги. Интернет-портал infokam.su рад поддержать начинание волгоградских коллег. Интересные материалы проекта «Книга потребителя» будут опубликованы на нашем портале, а также дополнены работами местных журналистов, чтобы ценная для потребителя информация дошла для возможно большего круга людей. Потребительские расследования и эксперименты, советы экспертов по выбору товаров и услуг, контроль качества продуктов питания, как защитить свои права — все это в проекте «Книга потребителя». Предлагаем вашему вниманию статью «Кто не курит и не пьет — тот молоденьким помрет». Присоединиться к обсуждению можно в комментариях.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, тринадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.