Сегодня, 25 мая, в Камышине для выпускников прозвенел Последний звонок. Уроки, контрольные, расписания и прочие прелести школьной жизни остались позади.
665 камышинских выпускников с уверенностью смотрят в будущую жизнь. Так, по крайней мере, говорят учащиеся 11 классов школы № 11. Именно в этом образовательном учреждении infokam.su сделал фотографии о том, как прошла торжественная часть праздника. В этот день самые добрые пожелания и слова напутствий звучали из уст директоров школ и работников комитета по образованию.

В школе № 1 трогательно было видеть плачущую Инну Харитоновну Брусенцову, директора этого прославленного учреждения образования, для которой состоялся юбилейный — 50-й! — выпуск. Инна Харитоновна посвятила школе всю жизнь, поэтому ответные слова выпускников звучали в этот день для нее благодарностью за огромный человеческий труд.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, в районе в ходе торжественных линеек 10 ребят-призёров областных и всероссийских конкурсов и олимпиад, активистов школьной жизни по традиции были награждены грантом главы Камышинского района. В их числе — 11-классница из школы № 31 города Петрова Вала Александра Грызлова. В районе после экзаменов в большую жизнь готовы шагнуть 181 выпускник 11-х классов

Неофициальная часть «последнего звонка» в Камышине началась сразу же после того, как выпускники вышли за ворота школы. Горожане приветствовали нарядно одетых бывших школьников автомобильными гудками и желали им счастья. Одним из шумных мест стал Бородинский мост, который выпускники отчего-то непременно пересекали пешком. Над речкой Камышинкой на многие сотни метров разносились дружные крики молодых людей. Под вечер празднование переместилось в старую часть города — парк и набережную.