Вряд ли стоит напоминать читателям, что речь идет о нашумевшей истории с многолетней открытой торговлей прямо в центре Камышина, в одном из частных магазинов, наркосодержащими продуктами под видом обычных.

По истечении нескольких лет, когда правоохранительные органы Камышина делали вид, будто ничего страшного не происходит, прокуратурой Камышинского муниципального района было, наконец, возбуждено уголовное дело. Следствие длится уже достаточно долгое время, мерой пресечения для обвиняемого выбрано нахождение под стражей.

Камышане, безусловно, заинтересованно следят, как продвигается следствие. Для многих из них «хонинская» история стала примером того, что со страшным злом все-таки можно бороться. По поручению прокурора Волгоградской области обвинение по делу поддерживает заместитель прокурора Котовского муниципального района Роман Тонконогов. Сегодня он коротко прокомментировал ситуацию редакции «Инфокам»:

― Следствие практически закончено. Думаю, что в апреле мы приступим к прениям в судебном процессе. Приговор по делу тоже может прозвучать уже в апреле.