Вчера, 25 апреля, в региональном министерстве здравоохранения рабочая группа, заседавшая на уровне заместителя министра, подробно анализировала ситуацию с Камышинским наркологическим отделением. Как только что сообщил infokam.su заведующий наркологическим отделением государственного казенного учреждения здравоохранения ОПБ №7 Андрей Цека, итогом совещания стало решение не закрывать камышинский стационар.

Напомним, что сообщение о закрытии наркологического стационара в Камышине взбудоражило, без преувеличения сказать, весь город. В редакцию Информационно-аналитического агентства "Инфокам" обратились сотрудники этого медучреждения, которые в своем письме попросили обратить внимание на проблему и призвали власти региона и Камышина оставить стационар. «Наше отделение существует с 14 февраля 2000 года и оказывает помощь пациентам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью и проживающим в Камышине и других районах, ― писали авторы. ― Только за первый квартал 2012 года отделение выполнило работу по койка местам на 103,8%, а у нас в год проходят лечение около 600 человек». Письмо подписали 75 сотрудников камышинского наркостационара и сотрудников всей больницы.

В настоящее время выделены средства на ремонт системы отопления, которая была самым уязвимым местом медучреждения. Речь идет об автономной котельной для этих целей. Заказан проект реконструкции системы за 90 миллионов. Госпитализация больных идет в прежнем графике, никто из персонала не уволен и не сокращен.