В ночь с 18 на 19 января 2012 года в селе Семеновка Камышинского района практически одновременно вспыхнули два дома. На улице Комсомольской горел двухэтажный кирпичный жилой дом, а буквально через улицу пылала кровля второго кирпичного дома.

Как сообщил  infokam .su дознаватель ОНД по Камышинскому району Виталий Сухинин, в обоих случаях причиной возникновения пожара стало занесение открытого источника огня (поджог). Весть о том, что некто совершил поджог, тут же взбудоражила всю деревню. Один из пострадавших каким-то образом проведал о том, что к «запуску красного петуха» может быть причастен 35-летний селянин, и направился к нему домой. В «гостях» погорелец стал избивать «поджигателя». В ход пошли огнетушитель и топорище. Как констатировали медики, при избиении было нанесено не менее 20 ударов. От полученных травм потерпевший скончался.

— Согласно выводам комиссии экспертов, погорелец в момент расправы находился в состоянии физиологического аффекта — внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного противоправными действиями потерпевшего,  — рассказал  infokam .su прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович. — В настоящее время он обвиняется в убийстве, совершенном в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта). Дело направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.