22 сентября стартует первый этап чемпионата России по волейболу среди мужских команд лиги "Б". А 29 сентября первый матч сыграет ВК «Тверь», который в этом сезоне возглавил воспитанник камышинской школы волейбола Сергей Чеботарев.

Сергей Чеботарёв родился в Камышине 4 июля 1969 года. Его спортивная карьера началась в СДЮШОР № 2, где его воспитал тренер Н. Е. Маматова. И Сергей пошел в гору. Чеботарев был  членом сборной команды СССР по волейболу, стал вторым призером Всесоюзных игр молодежи в 1985 году.  Самое большое достижение, по собственному признанию Чеботарева, – золото чемпиона мира среди молодежи.

Сергей много лет играл в прославленном клубе «Динамо» Московской области и защищал цвета российского флага на международных соревнованиях - кубках и кубках конфедераций. Судьба подарила ему шанс тренироваться в том числе под руководством легендарного Вячеслава Платонова. В качестве легионера он выступал в клубах Греции, Италии, Израиля, Чехии, Словакии и Венгрии.

К слову, в детстве Сергей Чеботарёв увлекался также велоспортом и футболом, но избрал для себя волейбол. Он женат, в семье двое детей – сын (20 лет) и дочь (14 лет).

19 сентября волейбольный клуб «Тверь» провел товарищескую встречу с молодежным составом «Искры» из Одинцово. Тверчане выиграли со счетом 3:1, но новый главный тренер Сергей Чеботарев, выразив удовлетворение итогом контрольной встречи, подчеркнул, что его подопечным еще следует прибавлять во многих компонентах игры.