В пятницу, 25 апреля, депутаты Волгоградской областной Думы соберутся на очередное заседание. Первый же вопрос будет посвящён Камышину. Он касается одобрения закон Волгоградской области «О присвоении городу Камышину почетного звания Волгоградской области «Рубеж Сталинградской доблести». Докладчиком выступит председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Михаил Битюцкий.

Камышин. Памятный знак «Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 гг.»

В пояснительной записке уточняется, за какие именно заслуги: «В знак высшей степени признательности жителей Волгоградской области поколению победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, за массовый трудовой героизм и самоотверженность, проявленные тружениками города Камышина при обеспечении бесперебойного производства продукции для фронта и постоянного функционирования учреждений и транспорта».

Добавим, что при одобрении решения Камышину разово будут выделены 10 млн рублей, которые можно направить на: создание и установку памятных знаков; благоустройство территории; создание, реконструкцию, ремонт сооружений и иных объектов, включая скверы, парки, увековечивающих память о подвигах защитников Отечества — участников Сталинградской битвы и о событиях, послуживших основанием для присвоения почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести».

Также Михаил Битюцкий при рассмотрении вопроса №5 повестки дня сделает доклад об одобрении постановления Волгоградской областной Думы «О присвоении П.А.Андрееву почетного звания «Почетный гражданин Волгоградской области».

Павел Алексеевич Андреев — ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участник Сталинградской битвы, ветеран труда. В 1942 году, в 18 лет был мобилизован на фронт.

Павел Алексеевич оборонял Сталинград, воевал на Курской Дуге, в составе 3-го Белорусского фронта, Первого и Второго Прибалтийского и Ленинградского фронтов. Участвовал в боевых операциях на Либавском направлении, на Курляндском полуострове в Литве. День Победы встретил в Кенигсберге. Награжден медалями «За оборону Сталинграда» (1942 год), «За отвагу» (1944 год), «За боевые заслуги» (1944 год) и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1945 год).

Возвратившись в город Камышин, Павел Алексеевич работал на Приволжской железной дороге, Камышинском ХБК. За свою трудовую деятельность предложил к внедрению несколько — рационализаторских предложений. За трудовые успехи неоднократно награжден почетными грамотами предприятий.

Павел Алексеевич Андреев — человек с активной гражданской позицией, после выхода на пенсию продолжил общественную деятельность. С 2017 по 2021 годы Павел Алексеевич был членом Камышинской городской организации Волгоградского регионального отделения Совета ветеранов. Является участником многих мероприятий военно-тематической направленности — как в Камышине, так и в Волгограде, внес большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *