День рождения коллеги является настоящим праздником для всего коллектива. Если вы хотите сохранить хорошие взаимоотношения с друзьями по работе, то дарите им подарки ко дню рождения, ведь это самый лучший повод для того, чтобы выразить свои чувства. Но как выбрать такой подарок, который бы оценил и именинник, и все остальные члены коллектива? Как правило, для коллег готовят такие вещи, которые смогут быть полезными в офисе: это канцелярские принадлежности, блокноты и ручки, часы, фоторамки и держатели для бумаг.

Если вы ищите подарок коллеге на 500 рублей, то стоит рассмотреть варианты вкусных подарков - коробки конфет, шоколад, сладкие наборы, чай, кофейные зерна. Или что-то маленькое, но полезное - кошельки, клатчи, обложки для документов, прикольные канцтовары.

Если бюджет позволяет, то можно собрать целый подарочный набор на тематику работы.


Можно отойти от принятых стандартов и вручить что-то креативное, к примеру, флешку в виде милого поросёнка, оригинальный ковёр для мышки, все эти подарки будут высоко оценены теми, кто много времени проводит за компьютером и ценит практичность. Однако подобные подарки уместны тогда, когда вы мало общаетесь с человеком, и ваш презент - это, скорее, дружеский знак внимания. Но если вы уже не первый год работаете вместе и знаете все предпочтения и вкусы, то можете купить подарок коллеге с юмором.

Может быть, ваш коллега увлекается кино? Тогда просто превосходным подарком станет портрет любимого киногероя или актера, обрамленный в красивую рамку.

А если ваш коллега любит живопись, то вы можете преподнести ему в подарок альбом с собранием работ любимого художника.

Для активного человека замечательным презентом станет билет в аквапарк, тир, а также вы можете подарить незабываемую конную прогулку.

Современные настольные игры пользуются большой популярностью. В продаже имеются игры на самые различные тематики, поэтому, если вы знаете вкусы своего коллектива, можете подарить такую интересную вещицу.

Подарить можно и эксклюзивную коллекционную вещь, но не дарите уж очень дорогостоящую, чтобы не смутить именинника.

По достоинству будут оценены и такие презенты, которые были сделаны своими руками или куплены в дизайнерских магазинах. Если ваш коллега является творческой личностью, то вы можете подарить ему сертификат на посещение мастер-класса, интересующей его сферы деятельности.

Мягкие игрушки тоже являются хорошим и трогательным подарком, которые напомнят о детстве, однако такие подарки стоит дарить женщинам и молоденьким девушкам.