Новые детские пособия, информирование о положенных льготах, запрет на второе гражданство для чиновников и другие нововведения вступят в действие во втором месяце лета. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Новые детские пособия

● на смену единовременным пособиям придут ежемесячные пособия для женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности и находятся в трудной жизненной ситуации;

● появятся ежемесячные пособия одиноким родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Запрет на второе гражданство госслужащих

Запрещается иметь второе гражданство или постоянный вид на жительство другой страны:

● государственным и муниципальным чиновникам, работникам госорганов, органов местного самоуправления;

● военнослужащим Вооруженных сил, Росгвардии, ФСБ, Службы внешней разведки, военной прокуратуры и военных органов Следственного комитета, сотрудникам органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, работникам уголовно-исполнительной системы;

● послам иполномочным представителям;

● главам и заместителям глав Центробанка и Счетной палаты, аудиторам СП;

● губернаторам, региональным депутатам и др.

Граждан будут информировать о положенных льготах

Теперь граждане смогут узнавать, какие им положены меры социальной поддержки, не только через портал Госуслуг, но и по единому телефонному номеру.

Соцвыплаты на карту «Мир»

С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир».

Изменение не затронет тех, кому доставка выплат производится через отделения Почты и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях, без привязанной банковской карты.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Главное, тарифы опять вырастут, не смотря на пандемию, тяжести, сложности, рост цен на всё про всё.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *