Камышин может перешагнуть 100-тысячный рубеж по количеству жителей в обратную сторону ранее, чем ожидалось.

12 декабря 1971 года в городе родился 100-тысячный житель. С той поры Камышин на полвека «прописался» в списке городов с населением от 100 до 250 тысяч человек. Но будущее грозит обратным процессом. Причем для этого уже не потребуется 8-10 лет, как предполагалось ранее из расчета естественной убыли населения примерно по 800-1000 человек в год. Темпы ускорились, и виной тому является смертность от COVID-19 и внебольничных пневмоний.

Глава Камышина Станислав Зинченко подписал постановление «Об одобрении прогноза социально-экономического развития города на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов». Этот документ многим кажется несколько, мягко скажем, «положительно ориентированным». Но он стратегически важен для любого населённого пункта. К сожалению, в разделе «Демография» нельзя увидеть положительную динамику.

Как сообщает ИНФОКАМ со ссылкой на документ, «2020 год характеризовался уменьшением числа родившихся на 6,4%, ростом числа умерших на 25,1%». При этом количество умерших превысило количество родившихся в 2,6 раза.

По состоянию на 1 января 2021 года в Камышине, по данным Волгоградстата, проживает 108 тысяч 665 человек. Общая убыль населения составила 1 245человек. К началу 2022 года камышан по прогнозу будет 107 тысяч 356 человек. К 2024 году эта цифра, согласно среднесрочному прогнозу, составит 104 тысяч 605 человек.

Нетрудно подсчитать, что при смертности около 1 200 человек в год примерно к 2027 году Камышин потеряет статус города, где проживает более 100 тысяч жителей. Ранее предполагалось, что подобное произойдет на 3-4 года позже.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Это уже прорыв? Или еще рывок?

    • .

      А вы кого тут троллите, гений наш сарказма? Всем очевидны проблемы, но издёвка это так пошло. Иди работай лучше. А то дай да дай.

      • .

        Сами наверное ударник капиталистического труда?

      • .

        Это не издевка, это стёб над державными скрепами.

  2. .

    Немудрено с такой экономической ситуацией, да ещё и с ковидом. Город наш вообще тухлым стал

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Перепись закончилась, а ко мне так ни кто и не приходил. Это как понимать? Что в прокуратуру писать?

    • .

      А не только к вам . Я тут соседей поспрашивала, так вот и не выявила к кому приходили. Но уже отчитались, что в переписи участие составило почти 100%. Всё как и с выборами. Сами нарисовали, как им надо.

    • .

      Принять участие в переписи можно было через личный кабинет на Госуслугах, а не ждать кого-то приходящих. У нас и на работе все так сделали, и знакомые, кто захотел участвовать.

  4. .

    Допрививались....

    • .

      ЧИППОЛИНО, наоборот, родной ты наш антиваксер, который видит в прививке печать дьявола. Не прививались. предпочитали сразу в красную зону и на погост. Вместо бесплатной прививки. Вы еще дальше добейтесь отмены прививок от кори, столбняка и проч., чтоб точно население уменьшить процентов на 70.

  5. .

    Просто не много статистики вне вакцинации.

    Статистика по заразившимся на 26 октября 2020 года:
    Случаев заболевания — 1 531 224
    Случаев заболевания за последние сутки — 17 347
    Человек выздоровело — 1 146 096
    Человек умерло — 26 269

    Статистика во время агрессивной вакцинации.

    Статистика по заразившимся на 31 октября 2021 года
    Случаев заболевания — 8 513 790
    Случаев заболевания за последние сутки — 40 993
    Человек выздоровело — 7 358 539
    Человек умерло — 238 538

    Так же можно глянуть статистику по Якутии (потому что это первый российский регион который ввел обязательную вакцинацию от COVID-19).
    Все данные в открытом доступе. Просто не много статистики и нечего больше, остальное Вам на свои рассуждения.

  6. .

    Смертность до агрессивной вакцинации была 1,72% от всех заболевших, а при тотальной вакцинации стала 2,80%.

  7. .

    В городе уже давно меньше 100 тысяч. Много прописанных, а в городе не живут годами.

  8. .

    Даже сотрудники скорой говорят о том, что из 3 заболевших ковидных, 2 привитых, а 1 непривитой. Так что запрививцы, вы чего окрысились, вы же привились и теперь " не заболеете".

    • .

      Да они уже знают, что заболеют,.. но не умрут.

  9. . (Вы подписаны на эту запись)

    Всё понятно , допрививались . Меня интересует когда з/плату будут прибавлять ? Приведите статистику по з/п , ценам на бензин в соседних областях !

  10. .

    Что то пошло не по плану? Должны были вымереть через 90 лет, а вымрем через 85 и это без учёта возможной прогрессии (без сарказма). Документы подписываемые главой Камышина Станиславом Зинченко больше напоминают статистические отчёты. Не плохо бы увидеть документ подписанный главой города о мерах предпринимаемых администрацией города совместно с камышинской парт ячейкой ЕР о преодолении негативных явлений в городе и конкретно в демографии. Статистические бумажки шлёпать большого .... не надо. А где план действий, ответственные? Или выборы прошли и "Здравствуй новый срок". Типа, мы вам будем рассказывать как вы будете жить хуже и меньше, а вы граждане найдите совесть и начните что то делать? Наверно такой план? Не повезло администрации города с горожанами, даже ЕР ручками разводит.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *