Очередные данные Росстат обнажили проблему сокращения реального размера пенсии в сентябре. Это связано с инфляцией, вследствие чего пенсии обесценились на 1,8%.

Камышин. Городской парк имени Комсомольцев-добровольцев
Камышин. Городской парк имени Комсомольцев-добровольцев

Как известно, инфляция нивелирует процент роста любых социальных выплат от государства. Официально пенсии индексировали на 5,5%, а инфляция составила 7,3%. Как видим, получился отрицательный баланс, а стало быть, пенсионер может приобрести меньше товаров и услуг.

В Росстате уточнили, что в расчет не бралась единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Уже даже Росстат это признаёт)))
    Ирл всё гораздо хуже.

  2. .

    Мне вот интересно, прожиточный минимум для пенсионера рассчитывают по ценам самых необходимых продуктов: хлеба, овощей, рыбы, макаронов, яиц, масла ит.п. А инфляцию считают общую. Правильно будет считать инфляцию как раз на все эти продукты и услуги для пенсионеров и, главное, лекарства. Тогда и вести разговор на эту тему.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *