В Камышине сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии наркотика. 23-летий молодой мужчина нигде не работает, а средства к существованию попытался «отыскать», переступив черту закона.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Регина Гундикова, камышанин взялся за распространение сильнодействующих наркотиков на территории города. С помощью интернета он приобретал оптовые партии запрещённых веществ, после чего фасовал их на разовые дозы и создавал так называемые «закладки».
Подготовленные к распространению «закладки» были изъяты при задержании. Согласно заключению экспертизы, проведённой специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, изъятым веществом оказался метилэфедрон.
«Подозреваемый. Следователем возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Фигуранту уголовного дела грозит до 20 лет лишения свободы», — уточнила Регина Гундикова.
