Благотворительный фонд «Наследие Камышина» информирует: «Мы планируем установить информационные таблички с биографиями героев. Так каждый человек сможет узнать, как вклад этих выдающихся личностей повлиял на развитие Камышина».


С 2020 по 2023 год фонд при поддержке Группы компаний «Бизнес Системы» реализовал масштабный проект, получивший название «Аллея исторических личностей Камышина». За четыре года на аллее у городского историко-краеведческого музея появились 8 бронзовых бюстов выдающихся горожан, чьи имена навсегда вписаны в историю Камышина.
Напомним, что в 2020 году были открыты бюсты графа Дмитрия Олсуфьева (председателя Земской управы) и героя войны 1812 года Кирилла Казачковского. На церемонии присутствовал прапраправнук героя — Павел Чернышевский. В 2021 году - увековечены имена учёного-энциклопедиста Ивана Лепехина и богослова Александра Лопухина.
2022 год. Память о героях: Яков Ломоносов (спас город от песков) и депутат Яков Дитц (борец за справедливость). В 2023 году к к 355-летию Камышина установлены бюсты художника Якова Вебера и основателя парка Артура Иозуса. На открытии присутствовал внук Артура Иозуса.
Ранее камышане и гости города указывали на тот факт, что к бюстам необходимы пояснительные таблички. Работа по их созданию, а впоследствии – установке на аллее стартовала.
На сайте музея уже год как есть описание бюстов. Так что да, просто таблички с qr кодами поставить, чтобы на соответствующую страничку ссылалось. Делов то.
Родственник, вы прям глупость написали. При чем тут сайт музея?
Пришел я с детьми, мне ваш сайт даром не нужен. Я им показал и по табличкам прочитал.
Приехала гостья на Арбузный фестиваль. Посмотрела, прочитала. Спортсмены приехали на соревнования, им экскурсию провели, показали, указали вот тут написано. Это граф!
Нет, чтобы фонду спасибо сказать, что эти бюсты установил за свои средства и теперь таблички сделает, как люди просили. Опять не так. Опять нытье. Опять указания, где и как и что искать. Опять всё плохо, только лживый наверняка родственник всегда знает, как всем лучше))
Хорошая вещь QR-код! Были в Санкт-Петербурге, там их часто ставят на дома и памятники. Навел — и тут же отсылка на интересную информацию по объекту. Не нужно искать в интернете. На небольшой пекарне был QR-код. Навёл, прочитал очень интересную историю про это заведение. Никогда бы не подумал, что у этой небольшой пекарни такая интересная судьба.Коннчно всё это дополнительные работы ,но оно того стоит.
Не нужно быть ретроградом, qr нужен и вашим спортсменам и вашим внукам, там же по ссылке и фото и статья большая. Не поленитесь зайдите на тот самый сайт музея, который вам как вы написали нафиг не нужен. Так и жизнь пройдёт мимо вас , пока вы будете брюзжать и указывать что делать. А фонд действительно молодец и большое спасибо Олейникову, Фадичеву, Орлову и всем другим причастным к этой истории.
Не ругайтесь господа. Дело действительно хорошее. Сами бюсты выполнены качественно и украшают наш город. Хотелось бы и сами таблички видеть выполненным в том же стиле, что и сами бюсты с законченной художественной формой. Спасибо меценатам и всем тем кто не словами, а делами делает наш город лучше.
Скоро и на вас куаркод повесят, чтоб видеть, с кем имеешь дело! Совсем страшно стало жить, когда рядом такие люди, не думающие, куда их ведут!
Татьяна поверьте вы находись в большом заблуждении по поводу QR - кода. Так ведь прав это очень удобно и экономит самое дорогое, что есть у человека, это время .. Нас как и вас ведут к техническому прогрессу и это обычная логика вещей вытекающая из цивилизационного процесса. Другой вопрос, что есть определенный стиль и красивая табличка и QR - код вполне могут сосуществовать вместе.)
Вас послушать, то только вы и думаете у нас в городе)))) ну право ж какое вольнодумство эти ваши qr коды))))))))
Скоро вас Таня приведут к разбитому корыту.Вы же хотели обратно в СССР?Там не будет QR кодов .Там не будет ничего.
"Живые", а не qr-нутые таблички НЕОБХОДИМЫ. Создатели наших бюстов не пошли по пути мастеров "Аллеи Российской Славы", которые на постаментах к бюстам всегда размещают историческую справку о герое. Так что придётся таблички в довесок делать. А то стоят нынешние бюсты, как истуканы. Зритель должен видеть, кто перед ним, ВООЧИЮ, а не тыкать в смартфон. Кстати, далеко не у всех есть такая возможность.
Смартфоны сейчас к 99,9%. Любой школьник без смартфона и в сетевой дневник не войдет, и задание от учителя в учи ру не выполнит. Да и взрослые без Сбербанк онлайн в своем телефоне не живет. Мир давно изменился, для остальных есть музей рядом, там экспозиция включая и по персоналиям бюстов. И работает музей и в будни и в выходные. Так что ребята молодцы, сделали и делают все правильно.
Мария, а кто сказал, что ребята не молодцы? Речь идёт о необходимости установки табличек с указанием необходимой информации, о чём в статье и сказано. Или эти таблички будут ТОЛЬКО с кюарами? Ещё раз повторю, что ваши 99,9% не соответствуют действительности. Не мерьте остальных людей под себя.
Тоже думаю,Что ФИО достаточно.И чуть потрудиться и узнать можно легко.КРАСИВАЯ АЛЛЕЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!
Вот на фото увидела у лавочки урну,прямо у бюста...как то бы переставить в другое место урну то...
Иногда мимо бросают бумажки...ну и как то рядом с красивойколоной и бюстом урна...не очень...