12 июня в Санкт-Петербурге прошел матч финальной части чемпионата Европы по футболу. На поле домашней арены «Зенита» вышли сборные России и Бельгии. Камышане не оказались в стороне от этого знаменательного спортивного события всего года и решили поддержать национальную команду не только у домашних экранов, но и у телевизоров в местных барах и кафе.

Фото www.championat.com

Несмотря на то, что шансов на успех с топовой на сегодняшний день командой Бельгии было мало, болельщики все же надеялись на благоприятный исход. Однако быстрый гол в свои ворота после досадной ошибки защитников отрезвил часть фанатов. В итоге неубедительная игра россиян огорчила даже самых оптимистично настроенных любителей футбола с берегов Волги. Голы на счету Лукаку и Меньё принесли разгромную победу бельгийцам — 3:0 и промежуточное лидерство после первого тура.

Опытные болельщики понимают, что поражение от Бельгии можно было заранее спрогнозировать. Теперь для того, чтобы выйти из группы, необходимо набирать максимальное количество очков у главных конкурентов — сборных Финляндии и Дании. С финнами российские футболисты сыграют 16 июня. Встреча с Данией состоится 21 июня и может стать решающей в борьбе за попадание в плей-офф.