В 1988 году в Москве был издан очередной туристический буклет «Камышин». Такие выпускались периодически с целью рекламирования городов огромной страны для посещений. На дворе была перестройка, поэтому перестали стесняться слова «реклама» — в итоге, буклет издало центральное рекламно-информационное бюро «Турист». Тираж — 25 тысяч экземпляров.

Что касается «географии», то, конечно же, центральной фотографией Камышина стала набережная. Вот такое она была в 1986-1987 годах. Поясним, что буклет был подписан в печать в 1987 году, а фотограф мог приехать в город и годом ранее.

naberegnaya
Набережная Камышина (туристический буклет «Камышин», 1988 год)

Центральной гражданской стройкой Камышина в то время было возведение 6 микрорайона. В буклете это было отражено в обязательном порядке — три первых дома и детский сад.

Строящийся 6 микрорайон (туристический буклет «Камышин», 1988 год)

Показаны и красоты Волги — правда, не указано, где именно производились съёмки. Зато сообщается: «К Камышину подходят самые различные суда. Здесь устраивают парусные регаты и другие соревнования по различным видам спорта. А на быстроходных "Ракетах" и "Метеорах" можно совершить поездку в Волгоград или Саратов или просто увлекательную прогулку по Волге».

На Волге у Камышина (туристический буклет «Камышин», 1988 год)

На отдельном развороте размещены памятники Камышина. Среди них и тот, который будет демонтирован в 2016 году — монумент в честь 300-летия города. Наконец, фотограф запечатлел и реку, давшую название городу — с Бородинским мостом и неизменной лодкой, демонстрирующей главное хобби волжских жителей.

Памятники Камышина и река Камышинка (туристический буклет «Камышин», 1988 год)

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Я жил в те годы. Набережная была вся в деревьях. Огромные вязы создавали тень. Было уютно и красиво. На фотографии видно. Да под ногами бетонка. Но она тогда была еще крепкой. Зато сколько зелени, сколько свежего воздуха. Еще и машина поливалка утром проезжала и поливала.

    • .

      а эффективные менеджеры, все спилили, чтоб им пусто было, деятели...

  2. .

    Наверное, камышинские эффективные менеджеры родились где-то в казахской степи, поэтому у них такая фанатичная ненависть к деревьям. Или в школу они не ходили, иначе бы знали как важны деревья для города и природы в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *