На днях ИНФОКАМ углубился в редакционные архивы и удивился тому, как изменился город за достаточно небольшой по историческим меркам срок. Речь идёт о фотографиях 2007 года. Казалось бы, что такое 18 лет? Оказывается, очень много.

Вот, например, улица Пролетарская — территория, где долгие годы возводят один за другим торговые центры. Стоят два домика. Спустя некоторое время здесь вырастет ещё один ТЦ.

Камышин. Улица Пролетарская (2007 год)
Камышин. Улица Пролетарская (2007 год)

А вот можжевельники перед центральной библиотекой. Когда эти две «зелёные ниточки» были только посажены, возник вопрос: а вырастут ли — на холме, да на плохой почве, да у моста с его загазованностью? Выросли. Но 15 лет назад они были ещё вот такими… Ну а нас стене девятиэтажки ещё можно увидеть баннер, ставший символом: «Камышин — лучший город на Земле». Символ сняли... и ушла эпоха.

Факт: в городе было гораздо больше рекламы! Торцовая стена «дома с библиотекой» была практически вся увешана ею! А дальше на площади Комсомольской угол дома № 1 (6 микрорайон) также был «усеян» рекламой.

Зато если развернуться к железнодорожному вокзалу, то можно было увидеть это старинное здание безо всяких торговых павильонов. А центральную клумбу украшала (или нет?!) вот такая стела из железных труб. В своё время её с помпой открыли, потом назвали «унитазами»... 8 ноября 2013 года на этом месте открыли памятник святому великомученику Димитрию Солунскому.

А ещё раньше, в 2007 году, был открыт цветомузыкальный фонтан на площади перед ДК «Текстильщик». В честь 18-летия создания «водного оазиса» публикуем фотографию того, как монтировали его чаши.

Камышин. Строительство цветомузыкального фонтана (2007 год)
Камышин. Строительство цветомузыкального фонтана (2007 год)
Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *