Камышанин Данис Асадуллин покорил один из «золотой пятерки» театральных вузов Москвы — высшее театральное училище имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России.

Асадуллин, Щепкинское
Камышанин Данис Асадуллин покорил высшее театральное училище имени М.С.Щепкина

Воспитанник театральной студии «Дебют» центра «Спектр» Данис Асадуллин пришел в студию в 9 классе и спросил: «Вы возьмете меня в студию "Дебют"? Я был Дедом Морозом на Новый год, и у меня неплохо получается». И началось кропотливое обучение чтению басен, стихотворений и прозы...

Верным помощником в оценивании чтецкой программы являются бесплатные очные международные конкурсы, дельфийские игры, театральный институт Саратова. Здесь происходит более справедливое оценивание участников. Нет завышенных оценок. Участник беседует с мастерами, и они со стороны указывают на ошибки. Данис стал два раза победителем в САТи, на региональном этапе дельфийских игр занял второе место, на многих международных конкурсах становился победителем. Все эти годы он усиленно готовился к поступлении в театральные вузы Москвы.

А это очень сложно! Кроме актёрского мастерства и сценической речи, нужно владеть и вокальными данными, и пластикой, знать историю театра и быть в курсе молодежной политики. Кстати, при поступлении в вузы учитывается победа в «Большой перемене» и в «Дельфийских играх» - прибавка к общему зачету от 3 до 10 баллов.

На своей странице ВКонтакте Данис Асадуллин показал, как он готовился к поступлению в театральные вузы. А главное — не отчаивался, а шел постепенно и уверенно вперед. Это дорогого стоит. Вот таким должен быть настоящий актер.

Данис просто молодец. Отличная трудоспособность и желание. Поздравляем его от всей души! И, конечно, родителей — за большой личный вклад в развитие своего сына! Они его искренне поддерживали.

Асадуллин
Камышанин Данис Асадуллин на сцене знаменитой «Щепки»

А наши воспитанники студии ругали и верили, что у него все получится. Это такая примета: ругать, чтобы поступил. Данис подробно рассказывал, что происходило с ним при поступлении. И такая поддержка воспитанников, друзей, камышан сплотила всех вокруг него, кто знал и не знал Даниса. Эта энергетическая поддержка передалась на него. Он не мог не поступить! Он не сломался! Стал настоящим мужчиной! И будет хорошим актером!

Я уверена: он станет ведущим актером. Он станет заслуженным народным любимым актером! Это правда.

Гордимся тобой, Данис! А поскольку сцена для тебя не работа, а образ жизни, то пожелаем тебе, чтобы в пламя к твоей любви в профессии регулярно «подбрасывали угольков». Бесконечной тебе веры в себя. Каждый день ты помогал сотням друзей подняться над обыденностью, прикоснуться к прекрасному, увидеть то, что скрыто от глаз в повседневной рутине. Пусть все твои силы, которые ты потратил при поступлении в вузы, вернутся к тебе многократно приумноженными во время учебы.

Желаем тебе множества профессиональных побед и блестящей актерской карьеры! Большая благодарность родителям и всем-всем, кто поддерживал тебя уже во взрослой жизни.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Спасибо большое за поздравления!
    Успех Даниса это общая работа педагогов-профессионалов г.Камышина.
    Первым его педагогом по актерскому мастерству была Леденцова Е.А., где Данис выступал как скаут-волонтёр.
    Физ.подготовка по каратэ стала его стержнем/характером на поступлении в Москве, тренер Куприянович В.П.
    В 9 классе он начал ходить одновременно в две студии: "Дебют"(Дронова Г.Ф.) и "Пилигрим"(Щербинин Ю.Н.), где занимался актерским мастерством став лауреатом различных конкурсов и актёром в двух дипломных спектаклях в драматическом театре Камышина.
    Занимался вокалом с замечательным педагогом Горбачёвой Л.В. в коллективе "Пой со мной"
    Постановкой танца и пластики он занимался у Манон А. и Овсепа Т. Меликовых.
    Разработкой и репетициями чтецкой программы для поступления в Московские ВУЗы занимался с педагогом ВГИК Леоновой О.О.
    Подготовка к поступлению это огромный труд, где главное уверенно идти к своей цели!

  2. .

    На сколько я знаю, в театральную студию "Дебют" Данис ходил с 9 класса по 11 класс, где изучал мастерство актера, сценическую речь, сцен.движение. Участвовал в городском, региональных, международных конкурсах, где он становился Лауреатом 1, 2 степени, в САТи - два года подряд победителем.А в драматическом театре от студии он выступал с литературно-музыкальной композицией "Сталинград живет в душе моей" и с инсценировкой рассказа А.П.Чехова "Размазня". Кстати, эти две постановки участвовали тоже в международном конкурсе и заняли 1 места. Об этом свидетельствуют СМИ и дипломы.
    В студии "Пилигрим" Данис занимался с 10 по 11 класс и участвовал в массовом этюде "Шпроты" и в отрывке "Про Федота стрельца удалого молодца" Л. Филатова сыграл Царя. Это был выпускной спектакль.
    Это для уточнения.
    Главное, что большую роль сыграли родители, а основную роль - Данис. 50% заслуга его, а 50 % - педагогов, наставников и родителей.

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Вы ошибаетесь) Я как мама могу Вам дать точную информацию. История с театральными студиями "Дебют" и "Пилигрим" началась одновременно после 9 класса.
    В 9 классе он сдавал ОГЭ по физике и собирался идти в Аграрный Университет)
    Данис дважды выпускник дипломных спектаклей студии "Дебют" драматического театра г.Камышина.
    А также победитель различных конкурсов студии "Дебют" в 10 и 11 классах.

  4. .

    В каком итоговом занятии принимал Данис в "Пилигриме" после 9 класса? Он приглашал ребят на этюд "Шпроты" после 10 класса и после 11 класса на спектакль "Про Федота стрельца удалого молодца". Да Бог с ним. Важно: ни где учиться, а как учиться. Важно закончить учебу и уважать своих профессиональных наставников. Вас не поймешь, то он хотел стать актером, то идти в аграрий. Просто Данис спрашивал в сентябре после 9 класса, а можно я пойду еще в "Пилигрим" на что получил положительный ответ. Это мне ребенок рассказывал. Значит он скрывал, что посещал две студии сразу.
    Главное Данису - успехов в учебе. Пусть все его мечты сбудутся. Мы только за положительный результат. Мы рады, что камышанин покорил столицу и главную роль сыграли в этом лучшие мастера и педагоги Камышина по актерскому мастерству, вокалу, танцу, игре на гитаре и, конечно, родители. Против "Пилигрим" ничего против не имеем. Просто в историю жизни Даниса хотелось внести ясность.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      😄Женщина вы кто??? Какой ребёнок вам сказал? Вы будете мне рассказывать про то как я лично звонила и оформляла сына в театральные студии "Дебют" и "Пилигрим"?
      "Пилигрим" ведёт официальный набор с сентября, а "Дебют" взял его официально в конце учебного года 9 класса(дело в бумагах)
      И разрешения идти в "Пилигрим" он НЕ спрашивал, а поставил в известность, вы похоже его плохо знаете.
      Обе студии помогли ему раскрыть актёрское мастерство и не надо принижать вклад студии "Пилигрим" чего Вы и добиваетесь!
      Мы одинаково благодарны Дроновой Г.Ф. и Щербинину Ю.Н.
      Вас как минимум не должна касаться жизнь нашей семьи.
      Всего доброго!

  5. .

    Читала комментарии и просто удивляюсь. Лично хочу сказать, что Данис пришел в студию "Дебют" в 9 классе. Сказал, что хочет быть актером, Я как раз готовила ребят на конкурс в Саратовский театральный институт. Он взял произведение С.Есенина "Письмо к женщине", читал и копировал С. Безрукова. Я его исправляла и говорила, что он неправильно читает, что нужно учитывать знаки препинания в тесте, разобрать о чем говорится в нем, где развитие действия, где кульминация, где развязка. Что хочет сказать автор? Как произносить каждое слово. Записывать себя и слушать. В театральном институте он тогда ничего не занял. Был сильно зажат. Произведение было не по возрасту. Спорить я не собиралась. На ошибках учатся. Где-то в сентябре он мне звонил, а можно я буду ходить еще в "Пилигрим". Я ему сказала, как хочешь. Ты можешь ходить и туда. Летом он ходил в студию и мы усиленно занимались актерским мастерством и речью. В 10 классе мы готовили "Антрепренер под диваном" А. П. Чехова и заняли в Саратове 1 место. Там оценивают чтецов с 16 лет. Моя воспитанница Настенька Гусева читала "Волшебное слово" и поразила своим чтением сначала родителей студии, а потом и в Саратове жюри и зрителей и получила диплом. Ей дали его как исключение. Она понимала текст, работала на полную катушку. Я еще Данису сказала, смотри как надо читать. А в 11 классе Данис ездил в институт уже с "Триумфальной аркой" и занял 2 место. И с этим произведением выступал от школы на "Живой классике", но меня там не было и он его "замылил". Я случайно узнала об этом, но ничего не сказала.
    Бывает такое, что сегодня хорошо прочитаешь, а завтра хуже. Я вот что хочу сказать, что я ему посоветовала пойти на вокал и танец. И большой вклад в развитие Даниса внесли педагоги музыкальной школы, вокала, танца, "Пилигрима" и "Дебюта". У него была зажатость тела, нужно еще работать над голосом. Я очень рада, что Данис в программе "Три театра" получился разноплановым. Хорошо сыграл Царя. Юрий Щербинин профессионально выстроил линию действий и мизансцены. В "Размазне" у него получился неплохой образ, и в литературно - музыкальной композиции он был на высоте. Юрий Щербинин сплотил коллектив. У него сильная команда.
    Сейчас во всех ВУЗах начинают учитывать участие в волонтерском движении. А победителям "Большой перемены", "Дельфийских игр" и в спортивных достижениях прибавляют дополнительно 3 балла при поступлении. И это очень хорошо. У Даниса большой опыт от Леденцовой Е. А. Уже готовый волонтер. А еще пригодилось занятие в спортивной секции. Ему будет легче заниматься сцендвижением. Там такая нужна выносливость, что мама не горюй. Вот поэтому каждый педагог внес большую лепту в развитие Даниса. А родители направляли его на правильный путь и искренне поддерживали. У меня многие воспитанники талантливы. Вот Леночка поступила сразу в три ВУЗа и школу закончила с медалью, а пошла в тот ВУЗ, где было общежитие. Денег не было на квартиру. Но она закончила с отличием ВУЗ и теперь работает в Москве и купила себе сама квартиру. Давайте теперь не будем спорить. А пожелаем Данису, чтобы за годы обучения театральному искусству он приобрел не только бесценный опыт и достиг высшего уровня мастерства, но и не потерял страстной любви к своей профессии. А родителям терпения, потому что основной груз обучения ляжет на их плечи. Счастья, здоровья всем и удачи.

    • . (Вы подписаны на эту запись)

      😳Вы посоветовали??? Вы сказали??? Он попросил???
      Галина Федосеевна мы родители Даниса с начала 10 класса обзвонили всю золотую пятёрку Москвы и узнали все их требования, а также обзвонили некоторых родителей выпускников Московских творческих ВУЗОВ.
      Мы конечно вам благодарны за вклад в нашего сына, но вы уже "перегибаете палку"!

  6. .

    Взрослые, перестаньте спорить. Данис хорошей учёбы и стать хорошим актёром . Ты гордость нашего города, как и другие ребята поступающие в лучшие вузы страны. Надеемся увидеть тебя на большой сцене лучших театров страны.

  7. .

    А кто-нибудь знает как сложилась судьба одной из наших одарённых девочек, которую зовут Светлана (фамилию я не помню, к сожалению)? Знаю, что она закончила наше музучилище, была покорена ее голосом и музталантом на Дне Города, когда Светлана исполняла "Играй, музыкант". Потом она поступила в один из престижных театральных вузов страны. Это был 2006-2007 год примерно. Больше о ней не слышала.
    Дюжев хоть напоминает о себе, а про других талантливых ребят ничего неизвестно.
    Данису желаю успехов в учебе и, став известным, не забывать свой родной город и тех, кто дал путёвку в жизнь!

    • .

      Если Вы говорите о Сэсэг (Светлане) Хапсасовой, то Инфокам писал о ней https://infokam.su/vypusknitsa-kamyshinskogo-kolledzha-iskusstv-seseg-hapsasova-stanet-materyu-spasitelya-chelovechestva-v-filme-chelovek-iz-budushhego.html Так и служит в Театре Наций у Евгения Миронова.
      ПыСы. Хотя считаю неправильным под статьёй об одной талантливой личности начинать говорить о другой.

      • .

        Да, Юрий, спасибо. Светлана Хапсасова. Может вы и правы про неуместность вопроса о талантливой девочке-камышанке именно здесь, но согласитесь, вопрос все же по теме, про наших выпускников. Не будешь же в теме ЖКХ задавать свои вопросы о талантливых камышанах. А меня этот вопрос волновал. Голос Светланы и её прекрасное исполнение песни " Играй, музыкант! " покорили моё сердце. Вот и захотелось узнать о её судьбе. Тем более, что Светлана Хапсасова, как Данис сейчас, поступила в престижный Московский театральный вуз, закончила его и теперь радует своим прекрасным талантом людей, чего я, конечно, от души желаю Данису.
        Вам - большое спасибо за помощь в поиске информации!

  8. .

    Замечательная новость! Больших успехов Данису!
    Песня на выпускном вечере была великолепна! Мы еще тогда были уверены, что харизму этого молодого человека разглядят в приемной комиссии! Удачи и успехов!
    P.s. обязательно попросим оставить контрамарку!

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *