Камышин Волгоградской области скоро может лишиться статуса города-стотысячника. Он теряет ежегодно не менее одной тысячи жителей.

К таким неутешительным выводам можно прийти после того, как стало известно, сколько на начало 2026 года составляет население волжского города.
Согласно данным из отчета главы Камышина Станислава Зинченко, численность населения города сегодня составляет 103 тысячи человек. Напомним, что в 2025 году по оценке Росстата в Камышине проживали 104,2 тысячи человек. Согласно переписи, проведенной в 2021 году, в городе проживало около 108 тысяч жителей.
Ранее население Камышина достигало 129 тысяч человек. В 2000-х годах оно начало стремительно сокращаться. По прогнозам, до 2030 года Камышин потеряет статус города-стотысячника.







я тоже заметил,в магазинах 2-3 шатаются,где народ?
Некогда ходить.Сидят телевизор смотрят.Там хотя бы говорят ,что у нас деньги есть.
Рождаться будет меньше,молодые погибают,которые не продлили свой род.
Мне кажется завышенная цифра. Статистике сегодня верить нельзя. Зарплата у нас 55, ЖКХ подняли всего на 1,7, доходы растут, инфляция падает. На деле безденежье и безнадега. Говорят начинается виток сокращений в учреждениях. А чем может помочь наш центра безработицы. Правильно направить на сайт поиска работы, где больше всего достойной ратоты вахтой. Так что уедут еще.
все правильно,если бы была помоложе,я бы не глядя уехала с этого города,он уже не город,а поселок пенсионеров, одни магазины-склады для пенсионеров,все продали,не развивается,молодые ребята погибли,не успев оставить потомство,а в администрацию у нас не попадешь до сих пор,да они ничего ни делают для города..