«Конечная цель искусства тхэквондо заключается не в победе или поражении, а в совершенствовании личности обучающихся»

Цитаты мастеров единоборств

В городе Долгопрудном Московской области состоялся открытый турнир по таэквон-до (ИТФ) «RUSSIAN OPEN 2021». В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов, которые представляли Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Волгоград, Камышин, Карпинск, Волжский и города Подмосковья.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «матсоги» (спарринг).

Спортсмены «Федерации Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина» показали блестящий результат. Из 5 участников соревнований – четверо стали победителями турнира и возвратились в родной город с золотыми медалями.
В категории «туль» 14-17 лет нашим юниорам не было равных. До финала дошли два камышанина, где первое место занял Андрей Ендальцев Андрей, а второе — Константин Ляхов.

Настоящая битва развернулась в категории «спарринг» у девочек 10-11 лет, где юная камышанка Кира Марьева одержала победу над двумя спортсменками из Москвы, которые превосходили её по технической квалификации на 3 пояса выше. Но Кира не дрогнула, тем самым завоевав золотую медаль. У Киры — бронзовая медаль в дисциплине «туль».

Первое место в категории «спарринг» 14-15 лет занял Константин Ляхов. Две бронзовые медали в дисциплинах «туль» и «спарринг» привёз Иван Иночкин, который был награждён грамотой «за волю к победе».

Отдельно стоит отметить Кириану Ефимову, которая одержала победу в двух видах программы, став абсолютной чемпионкой соревнований, за что была награждена отдельным кубком.

В общем итоге команда Камышина в составе 5 человек завоевала 9 наград, из которых: 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

Андрей Ендальцев и Константин Ляхов не только выступали на турнире, но и принимали участие в судействе соревнований.

Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и памятными призами.