18 мая стартовал чемпионат Волгоградской области по футболу. В первом туре камышинский «Текстильщик» играл с командой «Зенит» из Волгограда.

"Текстильщик" атакует ворота соперника. Фото Сергея Пехтелева

После слабой игры в Новоаннинском на Кубок области камышане постарались не разочаровать болельщиков. Уже к 27-й минуте встречи в Волгограде «Текстильщик» выигрывал со счетом 3:0. Хет-трик смог оформить новый бомбардир команды Ярослав Щербин. Он же забивал голы в кубковом четвертьфинале в Михайловке. Матч так и закончился.

В заявочном листе камышинского клуба на сезон-2024 присутствуют 33 игрока, в том числе известные местным поклонникам футбола Евгений Сланко и Олег Река. Они пока не принимали участие в играх.

Следующая игра чемпионата области пройдет в Камышине 25 мая. На родном стадионе текстильщики встретятся с «СШ «Ротор» (Волгоград).