8 июня состоялся ответный матч полуфинала Кубка Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» на своем стадионе принимал команду «Бузулук» из Новоаннинского.

футбол
"Текстильщик" - "Бузулук" (Новоаннинский) Фото Сергея Пехтелева

Поражение в Новоаннинском оставило неприятное впечатление, и камышанам необходимо было брать реванш на родном поле с преимуществом в два мяча. Однако начало игры в Камышине шокировало местных болельщиков. Уже к 3-й минуте «Бузулук» смог забить. Таким образом, задача только усложнилась.

На 32-й минуте удалось сравнять счет лучшему бомбардиру «Текстильщика» Ярославу Щербину. Он же дальним ударом вывел камышан вперед еще через 4 минуты.

А в начале второго тайма отличился Андрей Кашлев — 3:1. В финал Кубка области прошел Камышин.

Соперником по финалу стала «Ахтуба» из Средней Ахтубы, которая переиграла еланский «Урожай».