Сыграны последние матчи первого круга чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» удачно провел игру дома и закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

футбол
"Текстильщик" - "СШ Ротор" (фото Сергея Пехтелева)

Встреча в новоаннинским «Бузулуком» для камышан уже третья в этом сезоне. Предыдущая игра в рамках кубка области закончилась победой «Текстильщика», но не без труда. В этот раз концовка игры в чемпионате области оказалась также нервной.

Как и в кубковой игре камышане в дебюте пропустили мяч, а затем тремя голами за 10 минут отыгрались. Первый тайм закончился со счетом 3:1. Мячи забивали Алексей Иванов и дважды Ярослав Щербин.

Начало второй половины игры тоже осталась за «Текстильщиком». Отличился тот же Щербин – хет-трик. К 80-й минуте камышане повели со счетом 5:2. Гол забил ветеран команды Киренкин. А затем неожиданно «Бузулук» отыграл два мяча, подпортив настроение местным болельщикам – 5:4.