Камышинские школьницы, 2010-2011 годов рождения, продолжаются борьбу за чемпионство во всероссийском кубке по футболу «Кожаный мяч». Соревнования проходят городе Салават (республика Башкортостан), куда съехались лучшие женские сборные страны младшей возрастной группы.

Команда из Камышина вместе с тренером Никитой Демченко

Камышанки начали групповой турнир с победы (3:0 в игре с командой «Металлург» из города Аша Челябинской области) и закончили его также, разгромив команду школы № 452 из Санкт-Петербурга со счетом 8:2. Заняв второе место в подгруппе (проиграв лишь команде из Татарстана со счётом 7:2), камышинская команда вышла в четверть финал.

Завтра, 22 июля, наша команда встретится в четверть финале со сборной «Гвардия» из Бурятии.

Напомним, что камышинская женская команда создана на базе спортивной школы № 2. Тренирует спортсменок Никита Валерьевич Демченко, который сам является профессиональным футболистом. Он окончил в Камышине школу № 1 и спортивную школу № 2, выступал в качестве полузащитника за многие профессиональные клубы страны, включая «Текстильщик» из Иваново и Камышина (футбольные клубы двух текстильных столиц носят одно название).