В Волгограде завершилась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Как отмечают политологи, ранее озвученные в СМИ предположения о смене лидера реготделения полностью оправдались.

Владимир Ефимов в своем выступлении предложил кандидатуру Виталия Лихачева на пост председателя реготделения. Напомним, что ранее Лихачев уже занимал этот пост. В список для голосования был включен и глава администрации Котельниковского района Виктор Кудинов, о котором ранее не было практически ничего известно в широких политических кругах области. Обе кандидатуры были единогласно одобрены участниками конференции.

— Прогнозы о смене в руководстве регионального отделения партии «Единая Россия» можно считать точными, —  рассказал infokam.su депутат Камышинской городской думы единоросс Николай Малыгин. — Отсутствие в бланке для голосования фамилии Ефимова лишь подтвердило то, что на конференции фактически были исполнены ранее достигнутые договоренности.

Губернатор Сергей Боженов сделал ставку на Виталия Лихачева. В настоящий момент на конференции идет подсчет голосов. Однако уже с большой долей вероятности можно сказать, что руководства регионального отделения партии будет новый лидер — Виталий Лихачев.

Карьера политика Ефимова, похоже, перерастет в карьеру Ефимова-хозяйственника. На конференции губернатор Волгоградской области Сергей Боженов предложил однопартийцам поддержать на грядущих выборах мэра Волгограда кандидатуру экс-председателя Ефимова. А Виталий Лихачев предложен первый на пост главы города Волжского.

—  До выборов еще девять месяцев, — сказал Николай Малыгин. — Многое может измениться, но то, что губернатор Сергей Боженов держит ситуацию под контролем, это очевидно.