Увидел свет редкий по красоте альбом-календарь. В насыщенное яркими красками издание вошли работы известного волгоградского художника Владислава Коваля.

Владислав Коваль ежегодно выпускает календари со своими работами. Нынешний выпуск посвящен Царицыну-Сталинграду-Волгограду и 70-летию победы под Сталинградом. С одной стороны, он подарок почитателям и друзьям, с другой — возможность продемонстрировать работы большому кругу людей через новогоднее поздравление  родных и близких.

Мастер пишет в классической и авангардной манере. Его поклонникам известны и эпические полотна «Февраль 43-го», «В новый свет», «Откровение. Глава шестая», и философские «трактаты» «Свет. Жизнь. Любовь», «Союз земли, воды и неба», и полные романтизма трансформеры , и потрясающие натюрморты. Многие из них включены в новый альбом, и можно сказать, что он — в определенном смысле избранное автора.

Я бы заметила, что появление оригинального «мини-вернисажа» стало событием в культурной жизни Камышина, таких «экспонатов» в ней просто никогда прежде не было. Издательский заказ на часть тиража календаря с уникальным титульным листом является  личной инициативой финансового директора компании «ГЛАСС» Олега Жерносека. Олег Анатольевич сказал по этому поводу infokam.su:

— Очень рад нашему общению с Ковалем. Это большой мастер своего дела, патриот Царицына и России,  интересный собеседник и человек.