«Горой» в данном случае читатели «Инфокама» назвали довольно крутой спуск-подъем у дома №86 в четвертом микрорайоне, по которому осуществляют внутриквартальный проезд автомобили. Жители близлежащих пятиэтажек заявили в редакцию о своей тревоге.

Сейчас «гора» очень скользкая, проезжая ее часть сузилась. Чтобы подняться вверх, пешеходы вынуждены пробираться впритык к этой дороге, так как тротуара вдоль «горы» нет. Если на проезжей части встречаются две машины, то они норовят так «подвинуть» прохожих на обочине, что тем остается только падать в снег. И, как рассказали жители близлежащих домов, падали они не раз.

Кроме того, рядом с «горой» каток, бегают дети.

Infokam.su попросил профессионально взглянуть на ситуацию начальника отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Камышинский Владимира Филиппова.

Как прокомментировал Владимир Филиппов, вопрос будет вынесен на заседание городской административной комиссии по безопасности дорожного движения. Сам он видит решение в том, чтобы на сложном участке был выставлен знак, указывающий на предпочтение для движения автомобилей по подъему-спуску только в одном конкретном направлении. Ну, и существует необходимость постоянной тщательной обработки «горы» песком — это само собой.