По данным регионального управления Роспотребнадзора, в настоящее время в Волгограде полностью на карантин закрыты школа № 7 в Тракторозаводском районе и школа №48 в Ворошиловском районе.

Также на карантин ушли отдельные классы в девяти школах. В частности в Краснооктябрьском районе карантин введен в 2 «б» классе школы №95, в школе №49 – в 5 «в», 9 «а», 1 «а», 1 «д», 5 «б» и 7 «а» классах.

В Тракторозаводском районе в школе №86 на карантин закрыты 1 «а», 7 «б», а в школе №29 – 2 «а» и все третьи классы. В Ворошиловском районе из-за эпидемии не учатся два пятых класса гимназии №4. В Кировском районе в школах №100 и №110 на карантин закрыты первые «б» классы. В Дзержинском районе занятия отменены в школе №33 с первых по восьмые классы.

Также на карантин из-за эпидемии закрыты четыре школы в Волгоградской области – в Еланском, Камышинском, Киквидзенском, Октябрьском районах.

В управлении Роспотребнадзора не исключают, что, если рост заболеваемости гриппом и ОРВИ не пойдет на спад, карантин будет введен и в других школах.