22 февраля заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области  Олег Владимирович Чесноков вместе с начальником МО МВД России «Камышинский» Игорем Александровичем Акимовым встретился с Миленой Колтуновой – вдовой участкового уполномоченного полиции Колтунова Александра Павловича, геройски погибшего при исполнении своего служебного долга.

Напомним, поздним вечером 22 октября 2012 года  участковый уполномоченный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» старший лейтенант полиции Александр Колтунов получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье о том, что ее пьяный отец взял ружье и угрожает убийством членам семьи. Незамедлительно полицейский направился к месту конфликта. Неадекватный 50-летний отец семейства ожидал участкового в засаде. Когда сотрудник полиции подошел ближе, убийца выстрелил в него из ружья в упор. От полученных ранений участковый скончался на месте.

Как сообщила infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, за образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, проявленное при этом профессиональное мастерство старший лейтенант полиции Колтунов Александр Павлович представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).

«Саша не мог оставаться равнодушным к чужой беде и в этой ситуации сделал все возможное для спасения жизни людей, приняв удар на себя. Ценой собственной жизни спас других людей» - вспоминала Милена Николаевна.

Олег Владимирович пожелал Милене Николаевне и ее детям здоровья, крепости духа, заверил, что в это сложное для семьи время сослуживцы   Александра Павловича не останутся в стороне, и она всегда может рассчитывать на их помощь.

Во время беседы Милена Николаевна рассказала, что она искренне тронута тем вниманием и участием в нашей судьбе многих людей. Оказанной моральной и материальной поддержке. «Нам дорого такое отношение, потому что боль от потери не утихла и не притупилась. Спасибо, что делаете все возможное, чтобы мои мальчики росли в достойных условиях и гордились своим отцом» - сказала Милена Николаевна.

На этой встрече вдова выразила желание продолжить дело своего мужа и поступить на службу в органы внутренних дел. Это известие вызвало у всех положительные эмоции и одобрение.

Расставаясь, Олег Чесноков подвел итог словами: «Александр с честью нес звание защитника Отечества. На своем участке сделал все возможное, чтобы защитить граждан живущих здесь, чтобы их жизнь была мирной и спокойной».