Разбойное нападение произошло поздней ночью 5 марта в селе Петрунино Камышинского района. Трое неизвестных через окно веранды ворвались в дом 76-летней женщины. Один из налетчиков накрыл частично парализованную женщину одеялом, а остальные стали обыскивать комнаты. Угрожая ножом и выкручивая жертве руки, незваные «гости» требовали выдать имеющиеся у пенсионерки деньги и ценности.

Не имея возможности сопротивляться, женщина все же не рассказала о месте, где хранила сбережения. Обыскав весь дом, преступники нашли деньги -  110 000 рублей. Связав женщину по рукам и ногам, они скрылись, прихватив с собой еще и три юбилейные медали (50,60,70 лет Победы) покойного мужа потерпевшей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать всех участников преступной группы: один из злоумышленников был задержан в селе Петрунино, двое других - в Светлоярском районе Волгоградской области.

Полицейские выяснили, что к 19-летнему жителю села Петрунино приехали двое родственников из Светлоярского района, которым он и рассказал о пенсионерке, у которой, по его сведения, могли иметься сбережения. Для 30-летнего нигде не работающего мужчины и его 18-летнего племянника это было не первое разбойное нападение на престарелых жителей области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время все участники преступной группы находятся под стражей.