Четыре месяца потребовалось 26-летнему жителю Камышина, чтобы осознать всю тяжесть совершенного им преступления. Будучи уроженцем Саратовской области, мужчина долгое время время жил в Камышине. Регистрации не имел, зарабатывал чем придется.

В настоящее время он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Уголовное дело возбуждено и расследуется Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области.

Преступник совершил убийство в середине ноября 2012 года. Как информирует пресс-служба СУ СК РФ по области, в один из осенних дней он распивал спиртное с приятелями на заброшенном дачном участке, расположенном в черте города. Подозреваемый и 40-летний собутыльник повздорили.

— Уходите все, а ты — останься!, — примерно так приказал камышанин всей компании, повелев остаться обидчику.

Выяснение отношений окончилось трагедией: подозреваемый схватил топор и обухом нанес несколько ударов по голове обидчика. После расправы он поспешно скрылся с места преступления. Правда, спустя три дня, решив скрыть следы злодеяния,  возвратился к месту убийства и перенес мертвое тело на соседний участок. Здесь убийца сбросил труп в подвал, забросав его керамзитом.

11 марта 2013 года злоумышленник написал явку с повинной, в которой указал место сокрытия тела потерпевшего.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — информирует пресс-служба ведомства.