Движение на федеральной трассе Сызрань - Саратов - Волгоград полностью восстановлено. Об этом информирует ГУ МВД России по Волгоградской области. Из-за непогоды и гололеда движение было остановлено ночью.

Многокилометровая пробка из большегрузных автомобилей возникла из-за гололеда. Дорожная спецтехника не справлялась с возникшей нагрузкой. С полуночи до пяти часов утра на трассе в Дубовском районе работали 5 экипажей ДПС и 11 сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, чтобы ликвидировать два затора, в каждом из которых оказалось по 30 большегрузных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, на несвоевременное устранение недостатков по содержанию проезжей части автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград инспекторами ГИБДД возбуждено административное расследование за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ст.12.34 КоАП РФ). По результатам рассмотрения будет принято решение о привлечении к административной ответственности должностных лиц.