Волгоград. МасленницаВ Волгограде в народных масленичных гуляньях на площади Павших Борцов приняли участие около трёх тысяч жителей. Сюда шли семьями - взрослые и дети, - чтобы всем вместе отметить Масленицу песнями, танцами и традиционным угощением – блинами. В праздничных мероприятиях принял участие губернатор региона Сергей Боженов.

На центральную площадь города-героя пришли и многочисленные сторонники губернатора, лидеры общественных объединений, казаки. На плакатах волгоградцев были написаны лозунги: «За процветание Волгоградского региона!», «За новый курс и благополучие жителей!», «Волгоградцы за Боженова!».

Праздничный митинг и гулянья продолжались почти полтора часа. Все это время на площади Павших борцов царила атмосфера искренности и позитива, в неформальной обстановке с жителями общался губернатор Сергей Боженов. Вместе с ним на праздник пришли почти все руководители областных министерств и первые вице-премьеры Роман Гребенников и Роланд Херианов. Все они также общались с волгоградцами и принимали участие в празднике.

Для гостей праздника был устроен концерт. В перерывах между номерами к микрофону подходили обычные жители, которые поздравляли волгоградцев с праздником и говорили о том, каким они видят будущее своего региона. Семья Симушиных, воспитывающая 11 детей, в том числе приемных, приехали на народные гулянья в полном составе. «Нам, как многодетным родителям, очень важно, чтобы в Волгоградской области были мир, стабильность и согласие, чтобы наш край процветал, поэтому мы, как и большинство жителей, поддерживаем команду губернатора Сергея Боженова, который начал в регионе новую социально-экономическую политику и уже добился во многих сферах позитивных перемен», - сказал с трибуны глава семьи Сергей Симушин.
 
«Объединившись в ТОСы, мы благоустраиваем поселки, решаем проблемы отдаленных территорий, и в этой работе большую помощь нам оказывает губернатор – мы, участники территориального общественного самоуправления поддерживаем его курс», - сказала в своем выступлении председатель ТОС «Радуга», житель Светлоярского района Елена Бутенко.

Добавим, что на большой праздник Масленицы в центр Волгограда приехали многие лидеры общественных организаций, гражданские активисты, блогеры, молодежь – все они напрямую общались с губернатором Сергеем Боженовым, обсуждая планы совместной работы и участие в социально значимых проектах.

«Сегодня мы все вместе празднуем широкую Масленицу, и точно так же, одной сплоченной командой, готовы работать на благо нашего Волгоградского региона, чтобы обеспечить достойное будущее для всех волгоградцев», - поделился впечатлениями от общения на мероприятии губернатор Сергей Боженов.