На днях из Анапы, где проходили Чемпионат и первенство Южного федерального и Северо-Кавказского округов по фитнес-аэробике, вернулся наш прославленный коллектив фитнес-аэробики «Джем» из Петрова Вала. Вернулся, как это уже стало по-хорошему привычно для жителей Камышинского района, с новой победой!

С композицией в русском народном духе и в новых костюмах соответствующего стиля в южной и уже благоухающей цветами Анапе блистали девушки из старшей группы «Джема» 14 – 16 лет Катя Голубчикова, Лена Дрягина, Женя Ерёмина, Ксюша Зеленская, Настя Панкина, Нелли Петрова. Рядом с воспитанницами - их бессменный руководитель Наталья Полшкова.

Поездка джемовцев на Чемпионат уже не первая (в прошлом году из Анапы они вернулись также с 1 местом). И в этот раз коллектив не изменил своей доброй традиции побеждать, а наши спортсменки среди участвовавших в соревнованиях 62-х команд из двух федеральных округов стали первыми в своей возрастной категории. Наталья Бабаевна говорит, что в этот раз девчонкам пришлось совсем не просто. «Сильные соперницы буквально дышали в спину. Разрыв в результатах между призовыми местами был минимальным. Вторыми стали девушки из станицы Староминской, а третьими – хозяйки города, принимающего Чемпионат, анапчанки».

Год от года уровень мастерства соревнующихся растёт, и, чтобы не спасовать, готовиться и выкладываться всегда надо по максимуму. Тут на прежних заслугах не удержишься. Сделав правильные выводы, едва вернувшись домой, коллектив вместе с неутомимым и творческим руководителем уже начал готовиться к новому «рывку». С 24 – 27 апреля они примут участие во всероссийском Чемпионате по фитнес-аэробике, который пройдёт в Москве.