В эти дни в Камышине проходит общегородская экологическая акция по уборке мусора, инициированная местным комитетом по делам молодежи. Сегодня, 4 апреля, было приковано особое внимание к пустырю в 7 микрорайоне, недалеко от гостиницы «Опава». На уборку мусора направился экологический десант из учащихся 6-7 классов школ №№ 1 и 14, а также завсегдатаев различных экологических акций города ― участников творческого клуба «Прикосновение».

Накануне уже был убран прибрежный участок в шестом микрорайоне силами учащихся школы № 9, а завтра должна быть приведена в порядок парковая зона возле спортивно-подросткового клуба "Бригантина".

«Нужно быть активным. Смело брать на себя обязанности по уборке мусора той территории, где ты живешь, охотно помогать муниципальным службам в уборке скопившегося мусора на улицах и пустующих территориях города, принимать участие в очистке родников, так как это сделали вот эти школьники, специально приехавшие на очистку этой территории в Бухте», ― высказал мнение участник творческого клуба «Прикосновение», волонтер экологических акций Петр Баранов.

Помимо городских пустырей, в рамках месячника по благоустройству, который продлится весь апрель, все предприятия и организации, находящиеся в Камышине, уберут прилегающие территории и вывезут мусор на городскую свалку.