В 2012 году в Камышине было узаконено название моста — в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальных табличек на въездах. Памятная надпись гласила: «Бородинский мост. Назван в память камышан — участников Отечественной войны 1812 года. Построен мостопоездом № 404 в 1957-1960 года».

Однако не прошло и полугода, как мемориальные таблички утратили свой внешний вид и покрылись ржавчиной. Об этом прискорбном факте редакции «Инфокам» сообщили камышане. Прибыв на место, корреспонденты зафиксировали таблички на фото и связались за с руководством МБУ г. Камышина «Благоустройство».

Директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» Алексей Камельгак пояснил infokam.su, что мемориальные таблички 5 апреля были сняты на реконструкцию.

Конечно, этот факт ничего, кроме положительных эмоций, вызвать не может. Корреспондент ИНФОКАМа сфотографировал таблички около 8 часов утра 5 апреля. Его видели проезжающие по мосту чиновники. Случайность ли, что таблички увезли на реконструкцию спустя пару часов после «фотосессии»? Гадать не будем. А вот вопрос: «Почему для изготовления мемориальных табличек» избраны материалы, которые потеряли «товарный вид» спустя уже полгода, — оставим на совести их заказчиков.