22-23 апреля в Волгограде состоится II Международный женский форум «Диалог без границ», в котором примут участие представительницы 13 стран мира.

Напомним, впервые Международный женский форум «Диалог без границ» был проведен в марте 2012 г., в его работе тогда приняли участие более 250 женщин-лидеров, представительниц городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда из Германии, Италии, Литвы, Норвегии, России, Франции. Форум имел большой международный резонанс, а по его итогам была принята резолюция, закрепляющая создание на территории Волгограда международного межмуниципального ресурсного центра — постоянной площадки для ежегодных встреч женщин-лидеров из муниципалитетов городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда.

В этом году Международный женский форум «Диалог без границ» пройдет в Волгограде в рамках торжеств в честь 70-летия победы в Сталинградской битве. Тема форума — «Женщины мира — за мир без насилия!». Как рассказали в департаменте зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей мэрии города, свое участие в форуме подтвердили женщины из 13 стран мира, а также российские женщины-лидеры.

В числе участников форума — депутат Европейского парламента г-жа Де Кейзер, г. Льеж (Бельгия), вице-мэр Турина (Италия) г-жа Спиноза, экс-главный прокурор Турина, представитель обсерватории жертв насилия г-н Фулвио Росси, руководитель Хемницкого женского форума г-жа Зайферт, г. Хемниц (Германия), президент Индо-российской женской ассоциации г-жа Янаки Кришнан, г. Ченнаи (Индия), исполнительный директор Консультационной и обучающей обсерватории, НГО «Daem» из Иордании г-жа Хусейн Алькалаш и многие другие.