На портале infokam.su закончилось голосование по кандидатурам наиболее известных горожан, которых избиратели хотели бы видеть в числе кандидатов на выборах в Камышинскую городскую думу в этом году. Напомним: выдвижение участников этого «парада рейтингов» прошло самым демократическим образом, в список были включены те, кого посетители портала называли наиболее часто.

После двухнедельного голосования в онлайн-формате лидером стала домохозяйка Вера Белухина, набравшая 576 голосов. Результат предпринимателя Николая Шипилова (625 голосов) был поставлен под сомнение технической службой портала, потому что среди голосовавших были выявлены ip-адреса иностранного происхождения: Германия, Украина и проч.

Далее идет трио предпринимателей - Дмитрий Крикунов, Александр Хаценко и Илья Волков, - набравших более 500 голосов каждый. Ненамного отстал от них вице-мэр Владимир Подхватилин.

В итоге таблица рейтингов популярности, выведенных на infokam.su, имеет  существенные отличия от некоторых списков «лучших людей», появившихся в официальных изданиях и на афиллированном с мэрией Камышина сайте «Кампорт». Следующая за уже названными фамилиями десятка выглядит таким образом.

1. Юрий Мангушев (ведущий специалист),
2. Ирина Маслова (журналист),
3. Михаил Большаков (замдиректора),
4. Николай Присталов (врач),
5. Николай Малыгин (директор),
6. Ольга Князева (нотариус),
7. Александр Щеглов (предприниматель),
8. Наталья Цыбизова (директор),
9. Олег Жерносек (финасовый директор),
10. Николай Шипилов - за исключением голосов, поданных с иностранных ip-адресов.

Всего проголосовало 6 258 пользователей. Редакция «Инфокама» продолжает отслеживать предпочтения камышан и намерена продолжать знакомить читателей с потенциальными участниками начавшейся борьбы за голоса избирателей.