Пока не все собственники «газелей» поддержали это решение, но, по данным, которые infokam.su удалось получить в кругах перевозчиков, примерно половина из них сегодня, с 20 часов, начнет обслуживание пассажиров по новому вечернему тарифу, который составит 13 рублей. Завтра с утра вернется прежняя, 10-рублевая стоимость проезда. При установлении  «плавающего» тарифа камышинские «газелисты» Америки не открывают, а используют уже давно обкатанный опыт Кисловодска, Саратова и ряда других российских городов.

Те перевозчики, кто еще не заготовил положенных в таком случае  специальных трафаретов и других информационных атрибутов для салонов своих маршруток, намерены  сделать это в ближайшее время.

Что касается нашумевшей идеи конкурса среди перевозчиков, то в ситуации пока наблюдается затишье. Конкурс мэрией не объявлен. А Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области направило в адрес камышинских перевозчиков официальное промежуточное письмо, в котором сообщило, что в связи со сложностью вопроса о возможном нарушении конкуренции на рынке пассажирских перевозок оно будет изучать положение дел еще три месяца. И только потом сделает необходимые выводы.