На скамье подсудимых оказалась 29-летняя мать двоих детей. Женщина обвинялась в том, что она ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своего 8-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, дознавателями отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» было установлено, что с начала декабря 2012 года по январь 2013 мать систематически избивала своего ребенка.

Женщина злоупотребляла спиртным и нигде не работала. Отчим также вел асоциальный образ жизни. Бремя заботы о детях легло на бабушку, зарплаты которой едва хватало на содержание всей семьи. Горе-мать могла поднять руку на сына за опоздание с прогулки или за плохо сделанные уроки.

Своими действиями 29-летняя камышанка совершила преступление, предусмотренное ст. 156 УК РФ – «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». 12 апреля 2013 года женщина была приговорена к полугоду исправительных работ.